Лучших икарят России выберут Фиксики

02.06.2022

Лучших икарят России выберут Фиксики

«Инженерные кадры России» возвращаются в Москву в новом формате и с новыми участниками. 7 июня самых маленьких инженеров поздравят сотрудники студии «Аэроплан» (входит в ГК «Рики»), где создается один из самых популярных сериалов «Фиксики».

В этом году, впервые после двухлетнего перерыва в Москве, состоится финал всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России». А значит, четыре дня дети будут состязаться в умении защищать проекты, работать в команде, собирать машины Голдберга, а зрители увидят модели настоящих предприятий глазами детей. 

«Любые соревнования для ребенка — это, в первую очередь, стресс и, порой, очень сильный, — комментирует Владислав Халамов, руководитель Учебно-методического центра инновационного образования РАОР. — Мы хотим, чтобы от поездки в Москву у наших самых юных участников остались не только переживания по поводу конкурсных испытаний, а ощущение праздника, море позитивных эмоций и впечатлений. Поэтому специально для них мы пригласили «Фиксиков». 

Весь день, 7 июня, на площадке детей будут развлекать Симка и Нолик,  с большого экрана зазвучат голоса знакомых персонажей мультфильмов, а представители студии «Аэроплан» вручат фирменные дипломы и подарки. Призы получат победители всероссийских онлайн конкурсов «ИКаРенок с пеленок», «ИКаРенок без границ», «Робототехника + английский», а также все, кто примет участие в специальном конкурсе — «Фикси-шестеренки» 

Чтобы стать участником конкурса, необходимо в перерывах между состязаниями найти на площадке знак «Тыдыщ!» выполнить все предложенные задания.

Внимание: конкурс проводится только для самых маленьких икарят!

До встречи 7 июня на «Робостанции» на ВДНХ по адресу: г. Москва, пр. Мира, д. 119 С2!


Справка

Организатором финала всероссийских соревнований «Инженерные кадры России», которые пройдут в Москве на «Робостанции» на ВДНХ с 7 по 10 июня являются Российская ассоциация образовательной робототехники РАОР и Учебно-методический центр инновационного образования РАОР.

Партнером и спонсором мероприятия, выступает компания «Аэроплан» — один из лидеров анимационной отрасли России. Анимационные проекты компании стали знаковыми событиями для российской медиаиндустрии. В них всегда сочетаются яркие художественные решения с практическими образовательными задачами (принцип edutainment). Эти мультфильмы адресованы самой широкой детской и семейной аудитории.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!