Механизмы больших предприятий! Приглашаем взглянуть на промышленность глазами детей

18.04.2022

Механизмы больших предприятий! Приглашаем взглянуть на промышленность глазами детей

«Робостанция» на ВДНХ приглашает посетить финал конкурса «Инженерные кадры России», где можно будет посмотреть на большие индустриальные предприятия глазами юных конструкторов и инженеров. С 7 по 10 июня около 500 участников представят самые зрелищные проекты по модернизации промышленного сектора экономики.

«Мы считаем, что сейчас как никогда важно искать юные таланты и исследовать новые возможности для индустриальных предприятий – рады, что нам удалось совместить эти задачи под нашей крышей» — делится приятными эмоциями Алексей Мельков, генеральный директор «Робостанции».

Соревнования «Инженерные кадры России» проводятся на протяжении семи лет. За это время тысячи детей познакомились с историей предприятий своих регионов, разработаны сотни идей по автоматизации сложных технологических процессов, десятки из них взяты на вооружение ведущими российскими предприятиями.

«В этом году финал конкурса пойдет не совсем в обычном формате, — комментирует Владислав Халамов, руководитель Учебно-методического центра инновационного образования РАОР.Во-первых, мы изменили площадку проведения фестиваля на более яркую и аутентичную — «Робостанцию» на ВДНХ, выставку которой ежедневно посещают сотни детей, заинтересованные в прогрессе, технологиях и их развитии. Во-вторых — продумали яркую развлекательно-образовательную программу, чтобы юным инженерам было, чем заняться между защитами проектов. Помимо этого, пригласили на награждение победителей всероссийских онлайн-конкурсов «ИКаРенок с пеленок», «ИКаРенок без границ» и «Робототехника + английский».

С 7 по 10 июня в центральном зале «Робостанции» на ВДНХ развернутся сразу несколько уникальных пространств:

Можно ли автоматизировать процесс сборки тепловозов? Какое оборудование поставить, чтобы облегчить работу людей на руднике? Как организовать процесс добычи и переработки леса в лесном хозяйстве? Ответы на эти и другие вопросы дадут юные инженеры, победители отборочных турниров «ИкаР» из 46 российских регионов.

Приходите посмотреть на битвы технологий и интеллектуальных решений с 7 по 10 июня на «Робостанцию» на ВДНХ (г. Москва, пр. Мира, д. 119 С2).

Контактное лицо:
Анастасия
Тел.:  8 (916) 479-99-72
E-mail: asuschentsova@robocorp.moscow
www.робостанция.рф  


Справка

«Робостанция» — самая масштабная выставка достижений робототехники в России. В экспозиции тесно переплетаются настоящее и будущее, люди и технологии. 

Каждый экспонат здесь интерактивен ー с ними можно общаться, дружить, шутить и даже играть.

«Инженерные кадры России» — линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий, в которых принимают участие дети с 5 до 17 лет.

 

 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!