Брянские тепловозы едут в Москву! Итоги соревнований ИКаР-СТАРТ

22.03.2022

Брянские тепловозы едут в Москву! Итоги соревнований ИКаР-СТАРТ

Два дня понадобилось брянским судьям, чтобы определить победителей регионального этапа Всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России» в номинации «ИКаР-Старт-2021-2022».

Соревнования прошли в конце февраля на базе Центра технического творчества Брянской области при поддержке департамента образования и науки Брянской области. Тема — «Секреты простых механизмов». Конкурс проводился онлайн по двум направлениям:

  • Видеозащита творческого проекта «Механизмы в профессии»
  • «Инженерная книга».

Школьники представили интересные и достаточно сложные в техническом плане для своего возраста проекты. Так, команда «Квантоши» смоделировала производство тепловоза, собрав из конструктора станки и устройства для изготовления верхней и нижней частей машины. Для этого ребятам пришлось даже побывать на виртуальной экскурсии Брянского Машиностроительного Завода.

Команду «Старь» представила макет складского помещения для мебельного производства, который включил в себя цеховой склад, склад материалов и склад готовой продукции, где хранится плита и готовая продукция для отгрузки, а так же различный инструментарий и электропогрузчики.

А команда «Роботеи» решила заняться вопросом о видах производства в Брянской области и о том, как они функционируют. В результате была собрана модель мастерской по созданию внедорожных тягачей БАЗ - 69095.

Абсолютным победителем соревнований, по мнению экспертной комиссии, стала команда «Квантоши» ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк Кванториум». Илья Карасев Михаил Казекин и их руководитель Екатерина Маркина будут представлять Брянскую область на заключительном этапе Всероссийского робототехнического Форума обучающихся младшего школьного возраста «ИкаР-Старт».

Пожелаем ребятам удачи!

 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!