Стала известна тема нового соревновательного сезона «ИКаРенок-2021»

26.12.2020

Стала известна тема нового соревновательного сезона «ИКаРенок-2021»

Ассоциация работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР), совместно с Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР выпустило положение Всероссийских соревнований по робототехнике сезона 2020/2021!

В этом году конкурс посвящен интеллектуальной собственности, изобретательству и теории решения изобретательских задач. Тема форума «ИКаРёнок» 2020-2021 года — «Человек труда». Ребятам необходимо будет разработать и защитить творческий проект о работниках производства и профессиях будущего, написать инженерную книгу, выполнить командно-конкурсные испытания «Мы – изобретатели!» и поучаствовать в бюро изобретений «ИКаРёнок».

Конкурс будет проходить в очно-заочной форме. То есть часть заданий юным инженерам придется выполнять в дистанционном формате (например, записывать видео), а часть — оффлайн. Так, очный формат предполагают защита проекта и командные игры.

В этом году организаторы подготовили много интересного. Чего только стоит головоломка «Тетрикум», где дошколятам необходимо будет разложить на карточке строительные блоки таким образом, чтобы заполнить картинку, не оставляя пустых клеток. Или конкурс «Гигомобиль. Зеленая энергия», в котором ребята будут собирать из деталей конструктора «Гиго» действующий прототип автомобиля на солнечной энергии, способный проехать 50 см без вмешательства членов команды и посторонних людей.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать из Положения.

Если у вас возникли вопросы, присылайте их на почту ikar-rf@mail.ru. Организаторы с удовольствием на них ответят.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!