Победителя конкурса «ИКаРенок без границ» мы узнаем 25 декабря!

12.12.2019

Победителя конкурса «ИКаРенок без границ» мы узнаем 25 декабря!

Более двухсот работ поступило в этом году на «ИКаРенок без границ» — дистанционный конкурс по робототехнике для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«С каждым годом соревнования «ИКаРенок без границ» охватывает все больше детей и педагогов, реализующих программы для детей с ОВЗ. Ребенку важно не просто собрать и запрограммировать устройство, а поделиться своим изобретением с другими. Да, развитие мелкой моторики, пространственного воображения, памяти, наблюдательности и глазомера тоже важно. Но участие в соревнованиях – это шанс выйти за пределы своих возможностей, сделать больше, чем ты можешь сделать, доказать себе и всему миру свое право на полноценную жизнь», — подчеркнул Владислав Халамов, руководитель Всероссийского учебно-методического центра образовательной робототехники РАОР.

В этом году более 200 детей со всей России приняли участие во всероссийском конкурсе «ИКаРенок без границ». Яркие видеопрезентации, где ребята рассказывают о своих роботах и о том, что они хотят стать врачами, строителями, программистами, учителями поварами, произвели на жюри впечатление. Судейская комиссия отметила, в целом, высокий уровень подготовки ребят и оригинальное воплощение идей в творческих проектах.

Оценка присланных работ завершится 25 декабря.

Следите за нашими новостями на сайте и в ВК!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!