Конкурс для дошкольников! «ИКаРёнок с пелёнок» набирает участников

21.09.2020

Конкурс для дошкольников! «ИКаРёнок с пелёнок» набирает участников

Вниманию родителей и педагогов дошкольного образования! Продолжается регистрация на всероссийский инженерно-технический конкурс для дошкольников. Конкурс, где дети фантазируют, конструируют и сочиняют. В общем, занимаются тем, что они привыкли делать все свое свободное время! Торопитесь, заявки принимаются до 20 октября.

«ИКаРёнок с пелёнок» — первый всероссийский инженерно-технический конкурс для ребят младшего дошкольного возраста от 1 года до 4 лет. Конкурс, главной целью которого воспитание будущих технических специалистов, буквально, начиная «с детского сада».

— Раннее развитие ребенка считается самым важным этапом формирования личности. Какие же современные формы обучения пользуются популярностью на сегодняшний день? На наш взгляд, конкурсное движение является одной из самых эффективных. Оно позволяет не только учитывать индивидуальные особенности каждого дошкольника, но и раскрыть его способности, — считает Марина Галкина, методист МАДОУ «Радость» (г. Нижний Тагил, Свердловская область) и главный судья конкурса «ИКаРёнок с пелёнок».

В этом году конкурс проводится в четвертый раз. Тема — «Трудовые сказки». Участникам предстоит собрать робота, устройство, механизм, конструкцию или даже целый мини-завод и мини-компанию. Придумать и разыграть при помощи них сказку, потешку, пословицу, поговорку или целое мини-представление, в котором бы рассказывалось о труде, трудолюбии, разнообразных ремеслах, лени и нерадивости. Снять все на видео и отправить получившийся фильм на почту на электронную почту ikar-rf@mail.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 20 октября по ссылке. 

В этом году к участию в конкурсе допускается использование любого конструктора, а также любого дополнительного материала!

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте организатора.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте организатора. 

 


Справка

Организатором конкурса «ИКаРёнок с пелёнок» выступает Учебно-методический центр РАОР — организатор Всероссийских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий «ИКаР» и «ИКаРёнок». За многие годы работы накоплен уникальный опыт эффективного внедрения робототехники в образование: учебно-методические пособия, курсы повышения квалификации, рабочие тетради и многое другое. Здесь есть все необходимое для занятий образовательной робототехникой с дошкольниками и школьниками разного уровня подготовки!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!