Открыта регистрация на соревнования для детей «ИКаРёнок с пелёнок» и «ИКаРёнок без границ»

15.09.2021

Открыта регистрация на соревнования для детей «ИКаРёнок с пелёнок» и «ИКаРёнок без границ»

Внимание! Старт соревновательного сезона всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» 2021/22 учебного года объявляется открытым!

Приглашаем принять участие детей в возрасте до 5 лет и детей с ограниченными возможностями здоровья в открытых заочных конкурсах технической направленности «ИКаРёнок с пелёнок» и «ИКаРёнок без границ». В этом году темой соревнований стали «Механизмы разные нужны, механизмы разные важны».

«ИКаРёнок без границ»

Конкурс проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья:

  • Старшего дошкольного возраста в возрасте от 5 до 7 лет;
  • Младшего школьного возраста в возрасте от 7 до 10 лет.

Цель — не просто привлечь детей с ОВЗ к занятиям техническим творчеством, а содействовать их включению в социально значимую деятельность, развивая и корректируя, в зависимости от их особых образовательных потребностей.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить заявку по форме, снять видеоролик о работе простых механизмов, сконструированных при помощи конструктора, с возможным использованием дополнительного материала, и отправить материалы на электронную почту ikar-rf@mail.ru до 20 ноября 2021 года!

«ИКаРёнок с пеленок»

Конкурс проводится для детей младшего дошкольного возраста до 5 лет с целью популяризации технического творчества и робототехники, как одного из наиболее продуктивных методов развития творческой и разносторонне развитой личности, начиная с самого раннего возраста.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить заявку по форме, сконструировать творческий проект (с использованием различных конструкторов и дополнительного материала), снять об этом видеоролик и выслать его на электронную почту ikar-rf@mail.ru до 20 октября 2021 года!

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители — дипломы и грамоты. Лучшие авторы смогут продемонстрировать свою работу на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок», который пройдет в Москве в рамках Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест».

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте соревнований «ИКаРёнок с пеленок» и «ИКаРёнок без границ»

 


Справка

В этом году всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» состоится уже в 7-й раз. Организатором соревнований выступает Учебно-методический центр Российской ассоциации образовательной робототехники.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!