Робототехнический конкурс «ИКаРенок с пеленок — 2020» подвел итоги

20.11.2019

Робототехнический конкурс «ИКаРенок с пеленок — 2020» подвел итоги

Завершился дистанционный конкурс по робототехнике «ИКаРёнок с пелёнок» для ребят младшего дошкольного возраста! В этом году мы получили рекордное количество материалов — около 700 видео. И готовы, наконец, объявить победителей!

Первое, что хочется сделать — поблагодарить родителей, педагогов и наших юных робототехников за отзывчивость, упорство и стремление к знаниям! Признаемся, жюри конкурса в составе главного судьи Марины Леонидовны Галкиной (г. Нижний Тагил) и судей Маргариты Евгеньевны Цыгановой (г. Липецк), Ларисы Ивановны Животковой (г. Челябинск), Дины Михайловны Котлубаевой и Екатерины Владиславовны Степановой(г. Москва) было очень сложно выбрать самых-самых. Проделана огромная работа (чего стоит только отсмотреть около 700 присланных работ), много времени ушло на оценку уровня подготовки ребят и собранных устройств.

Награждение победителей — это, одновременно, приятный и грустный момент. Приятный, потому что так много талантливых ребят живут в самых разных уголках нашей страны. А грустный, потому что нет возможности выделить больше трех призовых мест, хотя все ребята отлично постарались. В этом году было принято решение отступить от регламента конкурса и наградить всех.

Да, все ребята победители! Все получат дипломы, которые можно будет скачать по ссылке. Поздравляем! Пусть для каждого малыша это победа будет первой в столь серьезном всероссийском конкурсе!

Все руководители, подготовившие ребят, получат на электронную почту, указанную в заявке, «Справочник юного инженера» со схемами сборки различных устройств, онлайн курс по работе с конструкторм UARO и методические материалы для новых свершений и новых побед!

Работа судейской коллегии еще не закончена. Имена счастливых обладателей приглашений в Москву на Всероссийский технологический фестиваль РОБОФЕСТ-2020 мы огласим 25 ноября в 12.00.


Справка

«Инженерные кадры России» — всероссийская линейка инженерных соревнований для детей от 3 до 17 лет. Для дошколят проводится дистанционный конкурс «ИКаРёнок с пеленок», для детей с ОВЗ — «ИКаРёнок без границ, для школьников — «ИКаР-СТАРТ», «ИКаР-КЛАССИК», «ИКаР-ТЕХНО», «ИКаР-ПРОФИ», в зависимости от уровня подготовки ребят (от начального до продвинутого).

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!