Лучшие из лучших! Педагоги поделились опытом

15.06.2021

Лучшие из лучших! Педагоги поделились опытом

Подведены итоги конкурса для педагогов «Опыт работы», которые проходил в рамках всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» в номинации «ИКаРенок».

Конкурс проводился с целью выявить талантливых педагогов и наставников, использующих в своей работе с детьми инновационный подход, прорывные идеи, интересные приемы и возможности. Поощрить тех, кто вводит в образовательный процесс игровую составляющую. Да не просто вводит, а умеет создавать свои собственные необычные методики под свои определенные нужды.

«На конкурс было прислано более 50 работ, — пояснили в экспертной комиссии. — Это и система работы по развитию STEAM компетенций дошкольников, и организация работы с информационными ресурсами, и обучение детей работе над проектами. Однако, основной акцент при оценке методических материалов был сделан на актуальность, новизну, систему работы, авторские идеи педагогов и реальный результат работы».

В результате судьи выделили пять интересных идей, которые могут помочь начинающим педагогам в их деятельности.

  • Паняева Наталья Викторовна, Ширшова Инна Валентиновна, Нижний Тагил, Свердловская область. МАДОУ «Радость». Тема: «Напольная игра как средство развития основ алгоритмики и программирования у детей дошкольного возраста»
  • Ерыкова Наталья Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР г.Тольятти, Самартская область, АНО ДО «Планета детства» Лада», Детский сад № 140 «Златовласка». Тема: «Дошкольник в мире программирования: опыт работы по реализации авторских программ «Первые шаги в алгоритмику» и «Юные программисты» для детей старшего дошкольного возраста
  • Вдовина Ирина Андреевна, воспитатель г. Пермь, Пермский край. МАДОУ «Детский сад «Эрудит» г. Пермь «Первые шаги в картографию. Тема: «Программирование с цифровым образовательным ресурсом Scratch Jr.»
  • Соколова Полина Сергеевна, воспитатель г. Пермь, Пермский край, МАДОУ «Детский сад «АртГрад». Тема: «Реализация направления «Техническое творчество», в условиях дистанционного образования, через создание интерактивных сайтов с использованием технологии Web-квест».
  • Мухаметгалиева Гузель Маснавиевна, старший воспитатель Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ. МБДОУ Детский сад «Солнышко». Тема: « От STEM -лаборатории к STEM-академии»

Поздравляем!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!