Мурманские «технознайки»! Итоги соревнований по робототехнике «ИКаРенок»

25.03.2021

Мурманские «технознайки»! Итоги соревнований по робототехнике «ИКаРенок»

Определены победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» для самых маленьких техников-инженеров Мурманской области! Поздравляем юных икарят!

В этом году фестиваль юных техников и инженеров «ИКаРенок» проходил в мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия». Своими творческими проектами, логикой, умением быстро находить правильное решение и не теряться перед вопросами жюри похвастались воспитанники детских садов из Мурманска, Кировска, Колы, ЗАТО Видяево, Ковдора и Кандалакши.

Ребята представили судейской коллегии творческие проекты в номинации «Человек труда», выполненные из конструктора и любых других подручных материалов. Со знанием дела маленькие инженеры объясняли, какими они видят в будущем профессии человека и как изменятся производственные процессы на заводах и фабриках. Помимо этого, участникам пришлось пройти ряд нелегких испытаний, в том числе составить и защитить инженерные книги.

В целом, все ребята справились на отлично, получили памятные призы, дипломы и сертификаты участников. Однако самым лучшим творческим проектом был признан проект команды «Технознайки» из МБДОУ №4, г. Кола. Артем Цудик, Лидия Волнухина и их наставник Татьяна Устюжанина — абсолютные победители соревнований «ИКаРенок» в этом году. Именно они будут представлять Мурманскую область на Всероссийском робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в Москве, который состоится осенью в рамках всероссийского технологического фестиваля Робофест-2021.

Отметим, что в этом году впервые на соревнованиях свои конкурсные работы защищали и педагоги. В формате онлайн-конференции они представили свои проекты в номинации «Опыт работы», где рассказали о конкурсных движениях, использовании современных инструментов и методик в образовательном процессе, творческом развитии детей.

Лучшей, по мнению жюри, единогласно была признана работа Татьяны Фишковой, старшего воспитателя МБДОУ г. Мурманска № 105. Она представит Мурманскую область на Всероссийском этапе соревнований среди педагогов.

Поздравляем победителей и желаем победы!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!