«Я смогу!» Конкурс профессионального мастерства по робототехнике

04.11.2018

«Я смогу!» Конкурс профессионального мастерства по робототехнике

Научно-техническое творчество семимильными шагами марширует по стране. Девиз этого шествия «От детского сада к производству» вот уже на протяжении пяти лет успешно воплощается в жизнь в МБДОУ №17 «Белочка» города Сургута. Рассказывает Елена Юрьевна Виноградова, старший воспитатель МБДОУ № 17 «Белочка» (Сургут). 

В конце мая 2018 года на базе образовательного учреждения прошел фестиваль по легоконстуированию «Построй свою историю». А уже в октябре педагоги Мартынова Родика Павловна, Лянгузова Диана Михайловна, Гирей Гузэль Ришатовна стали наставниками студентов Сургутского государственного педагогического университета факультета Психологии и педагогики при подготовке их к участию в Региональном фестивале научно-технического и инновационного творчества молодежи и студентов «ПолитехFestKids» (студенты-Ангелина Гостюшкина, Мария Разливанова и Элина Баранцева).

В ходе подготовки к фестивалю педагогами учреждения были показаны познавательное занятие по легоконструированию «Яблочный хоровод», проведены мастер-классы по работе с робототехническим набором «LegoWEDO».

Практико-ориентированные встречи студентов и педагогов учреждения принесли свои плоды: Ангелина Гостюшкина, Мария Разливанова и Элина Баранцева заняли I место в конкурсе профессионального мастерства в области конструирования и робототехники «Я смогу!».

А впереди у наставников нашего учреждения и студентов новые встречи и новые совместные проекты!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!