Бессмертная эскадрилья 2023 приглашает участников!

21.04.2023

Бессмертная эскадрилья 2023 приглашает участников!

И вновь коллектив Российской ассоциации образовательной робототехники и Учебно-методического центра РАОР приглашает всех неравнодушных принять участие во Всероссийской акции памяти.

Восьмой год подряд мы вспоминаем летчиков — героев Великой Отечественной войны. Всех тех, на чью долю пришлись самые страшные испытания. Кто, несмотря ни на что, сумел проявить героизм и стойкость духа, чтобы на земле воцарился мир. Мы считаем нашим долгом сохранить и передать следующим поколениям всю правду о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении Родине наших дедов и прадедов. И приглашаем присоединиться к этому всех желающих.

Объявляем о старте всероссийской акции памяти «Бессмертная эскадрилья 2023»!

По традиции, мы отказываемся от каких-либо правил в проведении акции. Каждый придумывает и выбирает формат организации сам. Мы лишь снабжаем участников  небольшими инструкциями. Все, что необходимо сделать, это:

  • Собрать самолетик,
  • Изучить биографии летчиков и записать на крыле имя пилота-героя,
  • Запустить самолетик в небо.

И самое главное — весь процесс должен был заснят на видео или фото. Пришлите получившиеся материалы нам на электронную почту pisma@раор.рф, и мы опубликуем их!

Внимание: материалы принимаются до 9 мая!


Справка

Целью акции «Бессмертная эскадрилья» является сохранение памяти о летчиках, защищавших небо нашей родины в годы Великой Отечественной войны. Начало было положено в 2016 году жителями домов, расположенных вблизи бывшего Центрального аэродрома на Ходынском поле. Дети изучали биографии летчиков-героев, служба которых проходила в частях, базировавшихся на Ходынском поле. А 8 и 9 мая они вышли в парк и запустили в праздничное небо десятки именных игрушечных самолетиков.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!