Бои роботов: мир борьбы для робототехников

30.10.2015

Бои роботов: мир борьбы для робототехников Бои роботов: мир борьбы для робототехников

На очередном занятии по робототехнике ребята устроили бои роботов в стиле сумо и в это время активно обсуждали один из своих любимых фильмов: «Живая сталь». И я задумался, а проводятся ли подобные турниры в России? «Побродив» по интернету я наткнулся на новость о проведении в Москве первого в России турнира «Бронебот 2015: Бои роботов. Осенний разогрев». Давайте расскажу подробней.

В Москве на ВДНХ впервые в России 31 октября и 1 ноября пройдут настоящие бои роботов «Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев». Роботы сойдутся на одной арене в тяжёлом и среднем весах. Организаторы принимают заявки на участие от российских команд.

Бои роботов – это всемирно известный международный формат шоу, где команды разработчиков выдвигают своих роботов на бой, а 

Главным судьёй шоу стал Питер Рэдмонд - президент Ирландской Федерации Боев Роботов, вице-президент Английской Федерации Боев Роботов, создатель спецэффектов «Top Gear» и «Игр Престолов».независимое жюри выбирает победителей. Победитель в каждом поединке оценивается по специальной системе баллов, где баллы начисляются в зависимости от агрессивности, повреждений противника, стратегии и управления. Каждый из 3-х судей оценивает перечисленные пункты по пятибалльной шкале, т.е. максимальная суммарная оценка каждого робота – 60 баллов (20 от каждого судьи).

Будем с нетерпением ждать выходных и следить за результатами боёв!

Источник: www.bronebot.ru и proghouse.ru

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!