До окончания регистрации на Skolkovo Junior Challenge осталось 10 дней!

21.01.2020

До окончания регистрации на Skolkovo Junior Challenge осталось 10 дней!

Внимание! Регистрация на Открытую олимпиаду школьников Skolkovo Junior Challenge – 2020 закроется через 10 дней. Успейте подать заявку на одно из трех направлений — «Биомедицинские технологии», «Современная энергетика» и «Промышленные технологии». Участие в соревнованиях бесплатное!

Организатором олимпиады выступает международная гимназия инновационного центра «Сколково». Участниками соревнований могут стать школьники 7-10 классов, увлекающиеся конструированием, программированием, медициной, химией, биологией, математикой, физикой, гуманитарными науками.

В зависимости от выбранного направления школьникам предстоит решать разноплановые задачи. Участники «Современной энергетики» должны предложить эффективную модель управления энергетикой небольшого города, в энергоснабжение которого внедряются технологии использования возобновляемых источников энергии.

По профилю «Биомедицинские технологии» ребята помладше займутся подбором животных для полёта в космос, разработкой специального корма для них, моделированием их роста и развития, старшеклассники создадут на Марсе условия, необходимые для его колонизации. И, в первую очередь, обеспечат станцию кислородом и растительными продуктами.

На «Промышленных технологиях» участники построят логистическую инфраструктуру инновационного производственного кластера, подсчитают экономическую выгоду, стоимость внедрения, возможные и пути их устранения.

Конкурс проходит в три этапа:

  • Первый отборочный этап (с 1 по 29 февраля),
  • Второй отборочный этап (с 1 марта по 15 апреля),
  • Финальный этап (с 20 по 22 мая 2020 года).

По результатам соревнований победители получат ценные призы, а лидеры индивидуального зачета (по одному в каждом профиле) — получат право на бесплатное обучение, став студентами Международной гимназии Сколково.

Регистрация на соревнования продлится до 31 января 2020 года. Получить более подробную информацию и подать заявку можно по ссылке.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!