Фестиваль робототехники «Кубок ROBOTIC» приглашает!

13.08.2021

Фестиваль робототехники «Кубок ROBOTIC» приглашает!

Всем-всем-всем робототехникам и ребятам, увлекающимся конструированием и программированием! Со 2 по 10 октября в Самаре состоится межрегиональный робототехнический фестиваль «Кубок ROBOTIC». Участие для всех желающих совершенно бесплатно.

Организаторами мероприятия выступают «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и детский технопарк «Кванториум – 63 регион». Соревнования пройдут в смешанном (очном и онлайн-режиме с использованием приложения Discord) формате. Участникам предстоит сражаться по 15 номинациям из классической и экстремальной робототехники, в том числе:

  • Кубок РТК;
  • Танковые бои;
  • Хакатон;
  • Полеты на дронах;
  • Практическая олимпиада;
  • Свободная творческая категория.

По словам организаторов, фестиваль соберет единомышленников, ребят, близких по духу и просто всех, кто жаждет погрузиться в увлекательный мир робототехники!

Внимание: победители фестиваля получают уникальный шанс отправиться на международный фестиваль по робототехнике «Робофинист» в Санкт-Петербург без отбора!

Более подробную информацию о правилах участия, месте проведения и критериях отбора можно посмотреть на официальном сайте мероприятия. 

 


Справка

Робототехнический клуб ROBOTIC — объедение студентов Самарского университета, которые любят работать руками, паять и программировать. Каждый год количество участников фестиваля растет. В 2019 году фестиваль робототехники в стенах Самарского университета собрал более 300 участников из 8 регионов нашей страны, а в 2020 на онлайн площадке вуза встретились участники из 20 регионов РФ, а также Беларуси и Эстонии.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!