Форум «Наставник-2018»

13.02.2018

Агентство стратегических инициатив проводит первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018».

Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах. Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Цель конкурса - тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Задача конкурса - поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

Архитектура программы Форума состоит из четырех основных блоков:

  • «Наставничество на производстве»
  • «Наставничество в социальной сфере»
  • «Наставничество в образовании и кружковом движении»
  • «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам хакатона предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

«Технические творчество - это направление, в которых наставничество выступает в двух ролях. Наставником для детей становится увлечённый педагог, который умеет заинтересовать любимым делом, стать примером для молодого поколения. Но сейчас технические виды творчества, как авиа-ракето-судомоделирование испытывают колоссальный кадровый голод. Наша задача, как ресурсного центра помочь молодым педагогам перенять опыт старших и продолжить лучшие традиции, привнося в них новые технологии», - поделился с порталом фгос-игра.рф Руководитель учебно-методического центра РАОР Владислав Халамов.

Источник: смотреть здесь.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!