II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills «WorldSkills Hi-Tech 2015»

22.10.2015

II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills «WorldSkills Hi-Tech 2015»

С 30 октября по 03 ноября в г. Екатеринбурге состоится II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015. В деловой программе, посвященной обсуждению вопросов подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров, будут обсуждаться темы в условном временном горизонте двигаясь от 2016 к 2035 году, образуя единое видение стратегического развития.

В программе чемпионата научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность: от надежной защиты к эффективному управлению», пленарное заседание «Компетенции роста 2035», а также большое количество панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и круглых столов в течение всех дней проведения мероприятия. Участниками мероприятий станут представители девяти стран, таких как Германия, Корея, Тайвань, ЮАР и др.

Кроме того, в эти дни состоятся соревнования по 22 компетенциям с общим охватом более 250 участников. Также в рамках чемпионата сквозных профессий состоятся состязания JuniorSkills, в котором примут участие 130 школьников. Впервые на в рамках мероприятия будут проходить презентационные соревнования по перспективным компетенциям FutureSkills, отражающим международные тенденции развития промышленных предприятий.

Источник

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!