ИКаР готовится к новому соревновательному сезону!

02.04.2020

ИКаР готовится к новому соревновательному сезону!

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, команда Всероссийского проекта «Инженерные кадры России» (ИКаР) приступила к разработке Положения для соревнований на 2020-2021 учебный год.

«Собрана отличная команда экспертов. В неё вошли как представители команд, так и судьи, задействованные в оценке проектов. Кроме того, к работе удалось привлечь именитых преподавателей ведущих технических ВУЗов страны. Все разработчики имеют большой опыт участия в самих соревнованиях. Поэтому отлично знают нюансы подготовки, организации и проведения как региональных этапов фестиваля, так и федерального», — рассказал  Владислав Халамов, руководитель учебно-методического центра РАОР.

На данный момент определены основные моменты, которые подвергнутся изменениям и дополнениям. Например, в будущем соревновательном сезоне появится новая номинация, которая повлияет на общий зачёт. Она будет называться «Активность Проекта». Задача — поощрение тех команд, которые помимо соревновательной линейки ИКаР презентуют проект на других конкурсах и выставках.

Кроме того, разрабатывается новая система подсчёта итоговых очков и определения победителя. Система сделает процесс судейства более понятным,  простым и прозрачным. В любом случае, работа предстоит кропотливая, но интересная.

Пожелаем команде экспертов удачи. И, разумеется, как только новое положение будет готово, мы тут же выложим его для ознакомления. Терпение — ждать осталось недолго!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!