«ИКаРенок-БУКВАренок»: репортаж с онлайн трансляции

16.05.2018

«ИКаРенок-БУКВАренок»: репортаж с онлайн трансляции

Позади второй день увлекательной интеллектуальной онлайн игры для самых маленьких – «ИКаРенок-БУКВАренок». Будущие инженеры с интересом рассказывали о своих моделях, отгадывали загадки и вспоминали технические устройства.

В онлайн-турнире приняли участие Слава и Никита из Ивановской области, Иван и Ася из Мурманска, Ярослав и Григорий из Новгородской области, Надвид и Айлана из Калмыкии. Юный возраст (напомним, ребятам всего по пять-шесть лет) не помешал участникам придумать и загадать загадки, с которыми не каждый взрослый справится. Наибольшую трудность у малышей вызвала загадка про конвейерную ленту. Не удивительно, ведь ее не встретишь на улице!

В игре «БУКВА-БОТ» ребята показали отличные знания и подготовку. За отведенную минуту команда называла техническое устройство на определенную букву. Затем общими усилиями всех регионов расширяли список. Среди механизмов промелькнули: флюгер, дрезина, домкрат и даже батискаф.

На последнем этапе ребята полностью освоились с техническими моментами онлайн-турнира и отгадывали загадки организаторов раньше, чем они были загаданы. Следующая игра состоится уже завтра. Не пропустите!

Все подробности на официальном сайте «Инженерные кадры России» - здесь

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"