«ИКаРенок» онлайн: слова благодарности — это бесценно!

15.04.2020

«ИКаРенок» онлайн: слова благодарности — это бесценно!

Дополнительное образование переживает сейчас не самые лучшие времена. Одни кружки закрываются, другие переходят в режим онлайн. Несколько недель обучения показали, что дистанционное обучение не может заменить живого общения, голос по ту строну экрана — личное объяснение нового материала.

В этой ситуации «Инженерные кадры России» не опускают руки и продолжают готовиться к новому сезону. Будет много интересных игр, ярких эмоций и масса впечатлений! Более подробно об этом мы расскажем чуть позже, а пока предлагаем вспомнить, как прошел ИКаРенок-2020. Участники прислали много положительных отзывов, которыми мы хотим поделиться с вами.

Лариса Животкова, воспитатель МАДУ «Детский сад 50 г. Челябинска»

«Наш детский сад приобрёл для подготовки к соревнованию «ИКаРенок» игры: «Кодики –ходики и «Мемо кубики». «Матрицу» мы сделали сами. Замечательные развивающие игры для детей. Мы смогли не только подготовить команду к соревнованиям, но и все ребята с удовольствием самостоятельно организовывают конкурсы в повседневной жизни группы. Более того, применяем данные игры семинарах для педагогов. Спасибо за игры и идеи».

Евгения Баландина, воспитатель МБДОУ д/с 24 «Солнышко», г. Верхний Уфалей

«Приобретали у Вас дидактические игры «Кодики- ходики», «Путь домой», «Картон-мобиль», «Мемо Кубики». Очень интересные, познавательные и занимательные игры. Дети с удовольствием получают новые знания в игровой форме».

Трофимова Т.А., старший воспитатель, Бархатова И.Н., воспитатель частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Дар», г. Санкт-Петербург

«Для подготовки к соревнованиям Робофест-2020 в категории «ИКаРёнок» приобрели наборы «Мемо Кубики» и Тайна Ку-би-би-ка.

Мемо Кубики — яркая и интересная дидактическая игра. Возможность менять задания (пластины с шифром) делают её бесконечной и дают широкий спектр использования игры при знакомстве детей с любыми понятиями окружающего мира. Игра сочетает в себе упражнения на внимание, память и на развитие фантазии и конструктивного мышления. Это позволяет расширить и разнообразить проведение занятий, игр и досуговых мероприятий с дошкольниками. У нас всегда есть желающие сразиться в мемо кубики.

Тайна ку-би-би-ка — набор, который стимулирует детей к познанию и анализу физических явлений, применению знаний о простейших механизмах, геометрических телах, законах движения. Игра имеет продолжение (разработка новых конструкций на основе приобретенного опыта в постройке машины). Также неограничен простор для фантазии и изобретательства. Воспитанники с удовольствием создают новые модели, украшают их, разыгрывают сюжеты, устраивают свои соревнования».

Лариса Царева, педагог дополнительного образования детского технопарка Кванториум-51, воспитатель ГАУДО МО «МОЦДО» Лапландия», Мурманск:

«Игры приобретали для соревнований и подготовки детей, но успели до карантина поиграть не только с участниками. Спасибо большое!!! Игры интересные, детям и родителям понравились. Надеюсь, все пригодится в работе далее!!!».

Полина Осинцева, заместитель заведующего МАДОУ ЦРР-ДС 30, г. Снежинск

«Мемо Кубики — прекрасный занимательный и азартный способ развития зрительной памяти, что так важно при взрослении детей. Тренируя свою память, каждый человек увеличивает потенциал для укрепления и преумножения своих знаний. Наши дети с большим интересом и удовольствием играют в эту игру».

МАДОУ «ДС №482 г. Челябинска»

«От лица педагогического коллектива МАДОУ «ДС №482 г. Челябинска» хотим поблагодарить Вас за интеллектуальные игры, которые мы у Вас приобрели. Дети с удовольствием в них играют. Мы не ожидали такого вдохновения и включённости наших воспитанников, что, несомненно, указывает на актуальность и профессионализм авторов игр. Благодаря игровой деятельности с данными пособиями, дети получили много положительных эмоций! Преимущество игр в том, что это удовольствие, азарт и интерес к новым знаниям. Ждём новых новинок с нетерпением».

Вот такие теплые отзывы получили мы от наших икарят. Спасибо вам за вашу поддержку!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!