Интерактивное программирование в самом юном возрасте

22.02.2017

Программируемый робототехнический конструктор для детей старшего дошкольного возраста UARO – это новинка от компании RoboRobo, уже хорошо известного и положительно зарекомендовавшего себя на российском рынке производителя современных образовательных конструкторов.

Комплект UARO сочетает интерактивное программирование и робототехнику, он полностью совместим с LEGO.

Разработанная специалистами компании новая концепция обучения помогает детям развивать творческие способности, логическое мышление, максимально задействовать интеллектуальный потенциал и постигать окружающий мир пока они самостоятельно собирают и программируют робота.

Программирование конструктора UARO происходит различными способами: по картинкам, формам, цветам с помощью панели и блоков для программирования, другими словами, в процессе обучения задействованы зрение, тактильные ощущения и умственный потенциал ребёнка.

Дизайн всех элементов конструктора специально разработан для детей, чтобы им было легко и удобно использовать любые формы и объекты, развивая тем самым координацию глаз и рук, мелкую моторику.

С UARO дети развиваются играя! Конструктор позволяет в игровой форме освоить основы программирования, создание элементарных робототехнических конструкций и расширить знания об окружающем мире.

Демонстрацию и обзор новинки специалисты Учебно-методического центра РАОР проведут в марте на портале РАОР.РФ в он-лайн режиме

(необходима предварительная регистрация)

Регистрация

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!