Как организовать обучение детей с ОВЗ на карантине?

03.04.2020

Как организовать обучение детей с ОВЗ на карантине?

Для родителей и педагогов детей с особыми образовательными потребностями появился ресурс с советами, как организовать дистанционное обучение детей с ОВЗ.

Раздел появился на сайте института коррекционной педагогики Российской академии образования (РАО). Здесь будут размещаться материалы по организации домашнего обучения школьников с особыми образовательными потребностями. Помимо этого, родители учеников смогут задать вопросы ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии.

«Образовательные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, могут направить на адрес электронной почты distantovz@ikp.email свои методические материалы по организации дистанционного обучения, использованию дистанционных технологий в обучении детей с особыми образовательными потребностями (методические рекомендации, конспекты занятий и др.) с указанием полного наименования образовательной организации (по уставу), фамилий, имен и отчеств авторов, их должностей, контактной информации для связи (телефон и адрес электронной почты)», — сообщается в пресс-службе Минпросвещения.

Лучшие методические материалы будут размещены на сайте.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!