На Московском международном салоне образования будут представлены образовательные решения будущего

02.04.2019

На Московском международном салоне образования будут представлены образовательные решения будущего На Московском международном салоне образования будут представлены образовательные решения будущего

В этом году компания НПО «Дополнительное образование» впервые участвует в Московском международном салоне образования, который состоится с 10 по 13 апреля в 75-м павильоне на ВДНХ.

Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере российского образования, ежегодно собирающее для конструктивного диалога представителей государственных институтов, экспертного, образовательного и бизнес сообществ. Помимо всего прочего, это самая масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Около 400 участников представят в этом году новейшие образовательные решения, разработки и технологии от ведущих российских и зарубежных организаций, производителей программного обеспечения, учебного и технологического оборудования. В том числе и наша компания. Гостям и посетителям выставки наш стенд продемонстрирует оборудование и новинки мира образовательной робототехники.

Кроме того, нас можно будет встретить в кластере «Дошкольное образование. Детский сад мечты». Здесь мы представим уникальный инновационный продукт, созданный и апробированный на базе Учебно-методического центра (УМЦИО). Полностью готовое решение для открытия кружка робототехники для детей с ограниченными возможностями здоровья, не имеющее аналогов, – «ИнженерикУМ».

«ИнженерикУМ» – это три составляющие успеха работы с особыми детьми. Материально-техническое оснащение кабинетов, методическая поддержка и обеспечение (конспекты, дидактические игры, рабочие тетради, технологические карты, наглядный демонстрационный материал) и курсы повышения квалификации для педагогов. Приходите, будет интересно!

Ожидается, что в этом году площадку посетят около 50 тысяч человек, в том числе представители 20 иностранных государств. Запланировано более 600 мероприятий, отражающих современные тенденции развития образовательной среды. На нашем стенде также будут проводиться самые разнообразные презентации и мастер-классы!

Ждем всех желающих!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!