«Нам был защитой самой лучшей твой истребитель боевой!»

09.05.2020

Герои Великой Отечественной войны! И на земле, и на воде, и в небе помнит вас страна, чтит вас страна, гордится вами страна! Сколько бы времени не пролетело, а пролетело немало — 75 лет, но память о всех погибших и ныне живущих героях будет не только приходить в «Победном мае», а продолжать жить в каждом нашем сердце.

В эту памятную юбилейную дату всем нам пришлось столкнуться с самоизоляцией, невозможностью принять участие в праздничных мероприятиях. Но мы не привыкли отступать! Решили использовать значимые онлайн-акции, конкурсы, показать и рассказать о своей творческой деятельности!

Так наши дети из детского сада «Сказка» г. Надыма с родителями приняли участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертная эскадрилья», которую организовало Всероссийское движение «Инженерные кадры России». Эта пятая акция памяти героям войны проходит в формате онлайн!

Мы непосредственно принимаем участие в акции второй год. Ребята изготавливают бумажный самолетик и запускают его, запечатлев полет своего истребителя. А фотоотчет в итоге такой разнообразный! И мастер-класс ребят, и показ родителей, и запуск боевой машины у памятника героям, и чтение стихов, а так же видеосъемка акции. Главное — желать, уметь, творить! 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!