Не пропустите: до финала ВРО осталось восемь дней

11.06.2019

Не пропустите: до финала ВРО осталось восемь дней

Стали известны некоторые детали деловой программы Всероссийской робототехнической Олимпиады, которая пройдет в Иннополисе с 20 по 23 июня. Олимпиады, по результатам которой будет сформирована российская команда для участия в международном финале в Венгрии.

Целых четыре дня более 600 участников из 60 регионов России будут соревноваться за звание лучшего в одном из десяти профилей, пять из которых входят в регламент Всемирной олимпиады роботов. Особенностью российского этапа в этом году станет участие юных робототехников из других стран. Международные команды сразятся с российскими ребятами в рамках отдельных соревнований Innopolis Open (которые пройдут параллельно с основной программой ВРО).

Для участников и гостей мероприятия в этом году организаторы подготовили обширную деловую программу. В частности будут обсуждаться пути развития образовательной робототехники и внедрение экспериментальной и индустриальной робототехники в систему общего и дополнительного образования школьников. Спикерами выступят ведущие специалисты исследовательского центра «Естествоинформатика», COEX, «Дигинавис», KUKA, Университета Иннополис, а также тренеры победителей Олимпиады НТИ.

Лучшие спортсмены получат возможность принять участие в финале Всемирной олимпиады роботов, которые состоится в этом году в ноябре в Венгрии.

Мы будем рассказывать о самых зрелищных моментах олимпиады. Следите за нашими новостями на сайте!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!