Обновлен реестр команд ИКаР!

02.12.2022

Обновлен реестр команд ИКаР!

Вниманию участников всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России».

В этом году обязательным условием конкурса является регистрация команд в реестре ИкаР. Для чего это нужно, поясняет главный судья соревнований Михаил Бесчастнов:

«Внесение данных в реестр необходимо, в первую очередь, для того чтобы региональные  ресурсные центры понимали, сколько команд планирует стать участниками конкурса. И, исходя из этого, планировали формат проведения соревнований. Организаторам важно знать: ФИО тренера, из какого он региона, какое образовательное учреждение представляет, с каким предприятием сотрудничает и сколько детей думает вывести на соревнования».

Важно: команда, не внесенная в реестр, до участия в конкурсе не допускается.

Однако регистрация в реестре вовсе не означает гарантированное участие команды в федеральных соревнованиях и не отменяет необходимости бороться за выход в финал в региональных отборочных этапах!

Посмотреть, прошла ли ваша команда регистрацию, можно на официальном сайте организатора во вкладке «Инженерные кадры России» или напрямую по ссылке 

По всем вопросам просьба обращаться на электронную почту: raor-info@mail.ru.


Справка

Организатором всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России» выступают Российская ассоциация образовательной робототехники и Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники РАОР. Конкурс направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся. Проводится в восьми номинациях: ИКаР-КЛАССИК, ИКаР-ДЕБЮТ, ИКаР-ПРОФИ (ICL), ИКаР-ПРОФИ (СоюзМаш), ИКаР-ПРОФИ (РЖД), ИКаР-ТЕХНОКВАНТ, ИКаР- СТАРТ и ИкаРенок.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!