ONLINE BATTLE ждет только тебя!

28.04.2022

ONLINE BATTLE ждет только тебя!

Продолжается регистрация на открытые соревнования по робототехнике «Сортировщик 2022 ONLINE BATTLE», которые пройдут 15 мая в онлайн формате! Заявки участников принимаются до 12 мая.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от региона и страны проживания — воспитанники кружков дополнительного образования, школ, а также семейные команды и просто частные лица. При одном условии — конкурсантам должны быть учениками 3-5 классов школы (включительно).

Ребятам предстоит собрать и запрограммировать робота на выполнение ряда заданий:

  • За наименьшее время добраться от старта до финиша,
  • Рассортировать при этом все кегли в нужном порядке.

Внимание! Расстановка кегель, точки старта и финиша определяются жеребьевкой в начале соревнований. А программа пишется и отлаживается 15 мая непосредственно во время проведения конкурса. Участники должны лично присутствовать на соревнованиях, подключившись к трансляции через  Discord или другие сервисы.

Победители получат платы на микроконтроллере Espressif ESP32-WROOM-32, совместимые с пятивольтовой логикой (каждому члену команды), медали и именные дипломы, остальные участники — сертификаты.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте организатора соревнований и на видео:


Справка

Организаторами соревнований выступают АНО «Центр реализации социально-значимых проектов для детей «НОВАТОР» и МБОУ гимназия № 42 г. Пензы.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!