Педагогу на заметку! Зачем робототехнику английский?

13.04.2020

Педагогу на заметку! Зачем робототехнику английский?

В период дистанционного обучения на второй план отошли факультативные предметы и направления. С одной стороны, это правильно. Образовательное сообщество все свои силы кинуло на выдачу знаний школьной программы. Но в погоне за одним теряется что-то другое… Сегодня мы расскажем о том, как, сидя на карантине, не просто прокачать свои навыки — а освоить новую профессию!

Недавно в свет вышел новый учебно-методический комплекс «Робототехника + английский» для педагогов дополнительного и дошкольного образования. Комплекс, учитывающий современные стандарты обучения с их тотальной роботизацией и компьютеризацией. Комплекс, который поможет педагогам обучать детей робототехнике в условиях стремительно меняющегося техногенного мира.

Особенность программы в том, что обучение конструированию, программированию, проектной деятельности идет параллельно с изучением английского языка и развитием творческих способностей. Собирая устройства и простые механизмы, ребята знакомятся с новой лексикой, названиями деталей Lego, действиями.

Педагогу на заметку! Зачем робототехнику английский?

На прошлой неделе новое методическое пособие было презентовано учебному сообществу. Автор программы Елена Рябинина рассказала, что входит в набор, какие решает задачи и какой ожидается результат:

«Изучая робототехнику и английский язык, дети развиваются сразу в двух направлениях — техническом и лингвистическом. У них развивается инженерное мышление, логика, внимание, креативность. В дальнейшем у таких ребят отсутствует языковой барьер, ведь иностранный язык изучается, как родной. После прохождения курса ученики воспринимают английскую речь, могут отвечать на вопросы, выражать свою позицию на английском языке. Дети разбираются в простых механизмах, умеют собирать модели по схеме и по своему замыслу, программировать их. В конце они создают свои собственные проекты, защищая их на английском языке».

По мнению педагога, успех изучения программы кроется в одновременном сочетании аудиального, визуального и тактильного восприятия средств обучения.

Более подробную информацию о новом наборе «Робототехника + английский» можно узнать на официальном сайте производителя.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!