Пермь встречает «First Russia Open 2018»

15.02.2018

Сегодня в Перми стартует Открытый робототехнический Чемпионат «First Russia Open 2018». И только в этом году Вы сможете увидеть сразу два направления этого Чемпионата. Чем Вам не повод побывать на «First Russia Open 2018»?

С 15 по 17 февраля 2018 года в Перми проходит открытый робототехнический чемпионат «First Russia Open 2018». Чемпионат пройдет в три дня и примет на своей площадке более 100 команд. Впервые в этом году на площадке FIRST Russia Open проводятся сразу два направления:

1) Соревнования FIRST Tech Challenge (FTC): 

Игра сезона 2017-2018 г. проходит на квадратном поле размером 3.7 м × 3.7 м с бортиками высотой примерно 0,3 м, покрытом мягким ковриком из вспененного материала. Цель игры – заработать очков больше альянса оппонентов, помещая глифы в криптобоксы, складывая их в ряды, колонки и шифраторы; перемещая реликты в зону хранения; собирая бриллианты; паркуясь на балансировочном камне; и перемещаясь в определенные положения на игровом поле. подробнее)

2)Соревнования First Lego League (FLL), которые в этом году были вынесены за рамки:

Подробнее

Основные задачи чемпионата — это популяризации и развития современных технологий среди молодёжи и отбор российских команд для участия в международных соревнованиях FIRST Tech Challenge и FIRST LEGO League.

В направлении FTC принимают участие школьники в возрасте от 9 до 14 лет. Тема текущего сезона «HYDRO DYNAMICS». Каждой команде необходимо защитить проект и поучаствовать в играх на поле.

В направлении FTC принимают участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Все соревнование делится на три этапа:

  1. Автономные период
  2. Телеуправляемый период
  3. Финальный период

В ходе автономного периода роботы действуют, выполняют задание в соответствие с заранее загруженными в них программами.

В телеуправляемый и финальный периоды на поле играют две команды. Задача каждой, заработать как можно больше баллов, выполняя различные задания.

Будьте в курсе последних новостей с порталом раор.рф! 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!