Подведены итоги «особенного» конкурса

10.11.2022

Подведены итоги «особенного» конкурса

Всероссийский открытый дистанционный конкурс для детей с особенными образовательными потребностями «ИКаРенок без границ» готов объявить результаты.

Российская ассоциация образовательной робототехники и Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники РАОР регулярно проводят конкурсы и фестивали для детей с ОВЗ, объединяя вокруг себя всех тех, кто несмотря ни на что не пал духом, а продолжает творить и созидать. Нас радует, что с каждым проведенным мероприятием число заявок растет, а география участников расширяется.

Вот и на этот раз почти месяц понадобился судейской коллегии, чтобы просмотреть и оценить все работы, присланные на конкурс «ИКаРенок без границ». А это ни много ни мало почти 500 техносказок, рассказанных при помощи конструкторов и других подручных материалов. Судьи оценили оригинальность сюжетных линий, сложность и техничность главных героев, креативность оформления работы.

«Детские работы имеют свою особенную теплоту и глубину, — рассказывает Елена Андрющенко, научный руководитель проекта «ИнженерикУм» и главный судья конкурса. — Когда смотришь на работы, понимаешь, насколько осознано и ответственно подрастающее поколение  подошло к выполнению конкурсного задания. Значит, тема им интересна. Значит, необходимо проводить как можно больше соревнований для детей с ОВЗ, дать им возможность проявить свои таланты и способности».

Все участники конкурса получают сертификаты. Чтобы скачать его, необходимо:

  • Зайти на облако по ссылке.  
  • Кликнуть по ссылке «Как найти свой документ» и найти себя в списке (по педагогу, ребенку или образовательному учреждению).
  • Запомнить номер документа.
  • В папке «Сертификаты» найти документ с этим номером в названии и скачать его.

Будьте внимательны: сертификаты подготовлены строго по регистрации. Это означает, что в них прописаны только те данные, которые указал педагог, подавая заявку. Документы будут храниться в облаке до 31 января 2023 года. Потом они будут автоматически удалены.

Все вопросы по сертификатам принимаются только на официальную почту конкурса ikar-rf@mail.ru в течение 5 рабочих дней после публикации результатов!

Но и это еще не все!

После 15 ноября мы определим финалистов конкурса. Будут отобраны лучшие участники, с которыми свяжутся наши администраторы для дальнейшей работы.

По всем вопросам просьба обращаться на официальную почту конкурса ikar-rf@mail.ru. Администраторы с удовольствием ответят и проконсультируют.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!