Путевка в ВУЗ! Стартовал конкурс Кружкового движения НТИ «Талант 20.35»

26.06.2020

Путевка в ВУЗ! Стартовал конкурс Кружкового движения НТИ «Талант 20.35»

Внимание старшеклассников! Поделись своими достижениями и получи дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, действительные при поступлении в более чем 45 российских вузов.

Стартовал прием достижений на первый Всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурс, где не нужно решать задачи и писать программы — достаточно просто зарегистрироваться на портале talent2035.kruzhok.orgи загрузить информацию о своих достижениях. В том числе дипломы и сертификаты об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах кружкового движения НТИ и его партнеров — Яндекс.Лицея, Университета Иннополис, «КРОК», «Преактум» и т.д.

В основе конкурса лежит принцип сбора данных с различных мероприятий и активностей в профессиональных сообществах. Цель — накопить массив цифрового следа, достаточный для того, чтобы оценить уровень компетенций участников конкурса по направлениям:

  • Программирование на Python,
  • Решение комплексной инженерной задачи,
  • Программная робототехника.

Проще говоря, чем чаще ребенок принимает участие и добивается успеха в разных мероприятиях (олимпиадах и соревнованиях), тем больше в итоге он получает баллов. А значит, фактически подтверждает владение компетенциями. Лидеры, набравшие, максимальное количество баллов, станут победителями и призерами конкурса и получат дополнительные баллы при поступлении в ряд ведущих вузов страны уже летом этого года.

Более подробную информацию о конкурсе и о вузах, участвующих в программе, смотрите на сайте talent2035.kruzhok.org.

Торопитесь! Заявки на участие принимаются до 31 июля!

 


Справка

Конкурс «Талант 20.35» помогает вузам найти талантливых абитуриентов, а абитуриентам — университет мечты. Организатор — кружковое движение НТИ, всероссийское сообщество технологических энтузиастов, цель которых — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!