Регистрация на сборы для подготовки к мировому чемпионату по программированию ICPC открыта

11.01.2019

Регистрация на сборы для подготовки к мировому чемпионату по программированию ICPC открыта

C 9 по 17 марта в Московском физико-техническом институте пройдут весенние тренировочные сборы по программированию. Студентам из разных стран мира предстоит готовиться к финалу чемпионата мира, который состоится в начале апреля в небольшом городке Порту в Португалии.

На сегодняшний момент свое участие уже подтвердили сильнейшие программисты из России, Китая, Мексики, США. По правилам чемпионата ежедневные тренировки проходят в двух дивизионах – А и Б. В мартовских сборах в дивизионе А будут тренироваться финалисты ICPC сезона 2018–2019, а в дивизионе В встретятся команды, не попавшие в финал, но желающие позаниматься.

Всю информацию о сборах, а также ссылку на регистрацию можно найти на сайте.

А совсем скоро впервые за всю историю тренировочные сборы пройдут в Пекине. С 16 по 23 февраля более 150 студентов из шести стран мира попробуют свои силы в краткосрочной образовательной программе «ByteDance – Moscow Workshops ICPC Programming Camp».

– 20 сильнейших команд войдут в дивизион А, чтобы улучшить свои шансы в финале ICPC. Еще 30 сборных распределят в дивизион В. Они будут готовиться к следующему сезону ICPC и другим соревнованиям по программированию мирового масштаба, – сообщает пресс-служба МФТИ.

 


Справка

Moscow Workshops ICPC – это образовательный проект на базе МФТИ, который шесть раз в год проводит сборы для подготовки к чемпионату мира по программированию ICPC в России, Белоруссии, Индии и Испании. Сборы проходят на английском языке.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!