Робот-учитель!

04.08.2021

Робот-учитель!

Технологии пронизывают буквально все стороны нашей жизни. Добрались они и до образования. С 1 сентября студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники будут обучаться у робота.

Электронный учитель Promobot V.4 будет преподавать в учебном заведении сервисную робототехнику, программирование, электронику и мехатронику. По словам Олега Кивокурцева, директора по развитию Promobot, главное преимущество такого преподавателя в том, что ребята узнают о работе искусственного интеллекта на живом примере, а не виртуальных моделях.

В процессе обучения студенты будут учиться разрабатывать целые проекты. А так как на сегодняшний день робот работает уже в 42 странах мира, значит, любое удачное решение могут взять на вооружение и применить в реальной жизни мировые бренды.

«Мы считаем абсолютно правильным внедрение практического подхода в образовательный процесс вузов. С одной стороны, студенты получат необходимые навыки, с другой — компания Promobot откроет для себя большой рынок в виде образовательных учреждений не только в России, но и во всем мире», — считает Сергей Вахтеров, старший управляющий директор по инвестиционной деятельности УК «РОСНАНО».

Особ отметим, что робот Promobot на 80% состоит из отечественных комплектующих и говорит на нескольких языках.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!