Стали известны победители соревнований ИКаР из Омска!

08.04.2021

На два дня растянулся в Омске региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России» (ИкаР).

Юные изобретатели соревновались в умении ярко представить проекты, быстро и качественно выполнить довольно-таки сложные инженерные технические задания и делать нгеобычные устройства. Состязания проходили на базе детского клуба робототехники и инноваций «Роботрек-Омск» — регионального ресурсного центра по проведению соревнований.

27 состоялись соревнования для детей младшего и старшего школьного возраста ИКаР-Старт и ИКаР-Классик, а 28 марта прошли состязания для ребят дошкольного возраста ИКаРёнок.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране наше мероприятие проходило в камерном очном формате — одновременно состязались по две команды. Благодаря этому, нам удалось подарить детям праздник и ощущение полноценных очных соревнований при выполнении всех условий для проведения соревнований в нашем городе в период пандемии», - отметили организаторы соревнований.

В результате напряженной борьбы были выявлены победители:

  • В номинации ИКаРёнок — команда «Инженерные войска», Швиндт Степан и Дудин Владимир!
  • В номинации ИКаР-Старт — команда «РОБО-ТЯГА», Ёлкин Алексей и Ёлкина Екатерина! Тренер Соколов Сергей Викторович!
  • В номинации ИКаР-Классик — команда «Мастера подземелий», Тищенко Тимофей, Галишников Сергей, Загваздин Роман, Гардер Александр!

Именно эти м ребятам предстоит представить свои проекты в финале соревнвоаний, которые пройдут в Москве в рамках Всероссийского технологического фестиваля «Робофест 2021».

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!