Стань победителем и поступи в вуз без экзаменов. Стартовала Олимпиада НТИ

24.09.2018

Стань победителем и поступи в вуз без экзаменов. Стартовала Олимпиада НТИ

Первый этап Олимпиады НТИ начался! Спешите – вы еще можете успеть принять участие. Регистрация и прием заявок продлятся до 30 октября 2018 г.

Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) – ежегодные соревнования для школьников по 19 профилям инженерно-технологической направленности. Умный город, беспилотники, виртуальная дополненная реальность, аэрокосмические и водные робототехнические системы, большие данные и машинное обучение...

Проходит олимпиада в три этапа. На каждом ученики 8-11 классов решают сложные междисциплинарные задачи в рамках общеобразовательной программы и не только. Для участия в первом отборочном туре ребятам необходим лишь компьютер и выход в интернет. На втором этапе школьники объединяются в команды (самостоятельно или при помощи организаторов), распределяют между собой задачи, ответственность за результат. В финале юных инженеров ждет работа с реальным инженерным оборудованием и практическое применение знаний.


Справка

Олимпиада НТИ – престижный конкурс, направленный на выявление и развитие талантливых детей. Победители и призеры соревнований поступают в инженерные вузы без экзаменов или получают дополнительные баллы при поступлении. Национальная технологическая инициатива – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!