Только для школьников! Нейробот приглашает!

12.04.2022

Только для школьников! Нейробот приглашает!

30 апреля состоится Всероссийский открытый фестиваль технологий Нейронет для школьников. Регистрация открыта до 25 апреля (включительно) Успевай подать заявку и принять участие в празднике инноваций и современных цифровых решений в области создания искусственного интеллекта.

Управлять роботом силой мысли или с использованием нейрогарнитуры, перемещать объекты с помощью нейроинтерфейсов, а может, разработать робота, который при помощи технического зрения сможет определять объекты и перемещать их в специальные ворота. В Москве пройдет фестиваль нейротехнологий «Нейробот».

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью развития у школьников с 1 по 11 класс интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. В частности, к нейротехнологиям, техническому зрению, машинному обучению, когнитивным технологиям, интернету вещей. В этом году соревнования пройдут в гибридном онлайн и офлайн форматах.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо пройти регистрацию по ссылке и выбрать одну или две номинации:

  • Миослалом
  • Нейроуправляемые манипуляторы
  • Нейролабиринт
  • Роболабиринт
  • Робосумо
  • Техническое зрение
  • Управляемый робофутбол

Для более полной и грамотной подготовки к соревнованиям организаторы подготовили бесплатный онлайн-курс «Подготовка к фестивалю Нейробот», который пройдет с 11 по 30 апреля (необходима регистрация по ссылке.

Ждем всех желающих на фестивале технологий Нейронет 30 апреля ровно в 10.00 по адресу: Московская область, пос. Совхоз им. Ленина, дом 21А, ГАОУ «Школа 548»Инженерный корпус.

Более подробную информацию о мероприятии можно посмотреть на официальном сайте, в группе ВК, в telegram, на видео или написать на почту: neurobot@bitronicslab.com.


Справка

Организаторами всероссийского открытого фестиваля технологий Нейронет для школьников «Нейробот» выступают компания BiTronics Lab, ГАОУ «Школа 548» г.Москвы, Лаборатория прикладных кибернетических систем МФТИ. Партнерами являются Applied Robotics, Neurobotics, Клуб спортивной робототехники МФТИ, Фонд развития Физтех-школ ФРФШ.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!