Участвуйте в конкурсе кружков 2021!

30.06.2021

Участвуйте в конкурсе кружков 2021!

Внимание руководителей организаций дополнительного образования (государственных и негосударственных) и технических кружков при школах и вузах! Прием заявок на участие во «Всероссийском конкурсе технологических кружков 2021» продлен до 20 июля (включительно)! Успейте принять участие!

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию кружкового движения в России. Победители получат награды на юбилейном Всероссийском съезде, который состоится в рамках Года науки и технологий в России в ноябре.

«Цель — выделить и поддержать наиболее успешные кружки в регионах России, — считают организаторы. — Те, которые занимаются просвещением и образованием в технической, научно-технической и технологической сферах как по традиционным направлениям, так и по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ. Всероссийский охват позволит провести комплексный мониторинг технических и технологических кружков в стране, составить рейтинги кружков в регионах и разработать рекомендации по их развитию и поддержке».

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • Отличное начало (для кружков с историей менее 2-х лет)
  • Подготовка технологических лидеров (для классических научно-технических и технических кружков, а также кружков по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ).
  • Команда энтузиастов (для самоорганизующихся кружков, сложившихся на основе общих интересов, принимающих вызовы рынка и общества).
  • Среда развития научно-технического творчества (для площадок, где созданы условия для деятельности технологических кружков)

В каждой из номинаций будут определены победители и призеры и составлены региональные и итоговый рейтинги кружков. Все участники конкурса появятся на карте технологических кружков России, а лучшие практики войдут в специальный сборник-справочник, изданный по итогам конкурса.

Принять участие в конкурсе очень просто! Достаточно перейти по ссылке, познакомиться с инструкцией и подать заявку. Если у вас возникли вопросы, можно написать на почтовый адрес konkurs@kruzhok.org или воспользоваться формой обратной связи на странице заполнения заявки (знак вопроса в правом нижнем углу).

 


Справка

Организатором конкурса выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

Кружковое движение НТИ — всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое к 2021 году охватило более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!