В Первоуральске откроется детский технопарк «Кванториум»

17.07.2018

В Первоуральске откроется детский технопарк «Кванториум»

Председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров и руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова подписали соглашение о создании и открытии в Первоуральске технопарка «Кванториум». Это произошло 12 июля в рамках международнйо промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге.

Планируется, что детский технопарк «Кванториум» разместится в «Инновационном культурном центре» города Первоуральска и будет содействовать развитию цифрового поколения Z.

«Создание «Кванториума» на площадке Инновационного культурного центра будет способствовать развитию существующего сотрудничества между профильными кружками детского творчества в регионе. Это поможет найти индивидуальный подход к помочь развитию каждого талантливого ребёнка, которого мы, в свою очередь, познакомим с нашими передовыми инженерными технологиями», – отметил Председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Кроме того, он подчеркнул, что создание детского технопарка «Кванториум» в Первоуральске повысит эффективность программы «Уральская инженерная школа».

«Детский технопарк «Кванториум» – это не лагерь временного пребывания детей, а постоянно работающий образовательный центр, вовлекающий талантливых детей в свою образовательную систему, в которой дети находятся 3-4 года», – пояснила генеральный директор Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.

Напомним, образовательные технопарки «Кванториум» – совместный проект некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) и Федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования». Целью создания подобных образовательных центров является создание на территории России системы современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков.

Ожидается, что к концу 2018 года в регионах России будут функционировать уже более 80 таких технопарков, а общее количество детей, вовлечённых в проект, достигнет одного миллиона.  

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"