Внимание конкурс! До конца регистрации осталось две недели

11.11.2019

Внимание конкурс! До конца регистрации осталось две недели

А мы напоминаем, что регистрация на единственный конкурс по робототехнике для детей с ограниченными возможностями здоровья — «ИкаРенок без границ» продолжается. Успей подать заявку!

Ваш ребенок увлекается конструированием и робототехникой, но из-за особенностей здоровья не может участвовать в соревнованиях наравне со всеми? Предлагаем стать участником единственного дистанционного конкурса по робототехнике для детей с ОВЗ «ИкаРенок без границ».

Пять лет «ИкаРенок без границ» собирает увлеченных робототехникой детей из России и стран ближнего зарубежья. Пять лет организаторы, дети и педагоги доказывают себе и всему миру, что никакой диагноз не может стать препятствием на пути к мечте!

Условия участия в конкурсе просты. Необходимо собрать устройство/конструкцию/робота из любого вида конструктора с использованием любых дополнительных материалов. Тема — «Моя будущая профессия». Собирать может как один ребенок, так и группа детей. Возраст участников — с 5 до 10 лет.

Затем необходимо смонтировать небольшой видеоролик и прислать его на электронную почту ikar-rf@mail.ru. Все участники получат сертификаты. Авторы лучших работ получат возможность продемонстрировать свою работу на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок», который пройдет в Москве.

Все подробности конкурса можно узнать на сайте организатора.

Но и это еще не все. В рамках конкурса «ИКаРенок без границ» для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, проводится отдельная номинация по трем направлениям:

  • Фестиваль идей
  • Мастер-класс
  • Методическая копилка.

Педагоги могут поделиться своим педагогическим опытом применения технического творчества и робототехники в процессе обучения, развития и коррекции воспитанников с ОВЗ, в соответствии с их особыми образовательными потребностями. Принимаются конспекты занятий, сценарии мероприятий, календарно-тематическое планирование, описание проектной деятельности или другие методические разработки.

С положением конкурса и правилами участия можно также познакомиться на сайте организатора.

Участие в конкурсе бесплатное!

Регистрация заканчивается 25 ноября.

Дерзайте! Кто знает, может быть, конкурс станет для вашего ребенка той отправной точкой, которая заставит его задуматься о будущей профессии, определит дальнейшую  судьбу!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!