Время робототехники!

14.10.2022

Время робототехники!

Марафон заявок на участие в мероприятиях Всероссийской линейки соревнований «Инженерные кадры России» официально открыт.

Продолжается набор ребят, увлеченных робототехникой и программированием на следующие проекты:

  • Соревнования для дошкольников «ИКаРенок с пеленок»
  • Конкурс для детей с ОВЗ «ИКаРенок без границ»
  • Курс-состязания для юных полиглотов «Робототехника+ Английский»

Ждем целые команды и индивидуальных участников. Тех, кто уже не раз поднимался на пьедестал почета и тех, кто только делает свои первые робкие шаги в робототехнике. Все, что нужно, от вас, это огромное желание победить.

Для того чтобы стать участником соревнований, необходимо зарегистрироваться:

  • Заходите по ссылке
  • Выбирайте одно из направлений
  • Заполняйте все необходимые поля

И творите! Тем более что тема соревнований в этом году располагает к полету фантазии и созданию робототехнических шедевров!

Более подробно о каждом из проектов можно почитать на нашем сайте в разделе «Инженерные кадры России»


Справка

Серия соревновательных и образовательных мероприятий «ИКаР» («Инженерные кадры России») разработана Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) и Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно-технических компетенций, развития системы взаимодействия между организациями использующими конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе, подготовки команд и педагогических кадров к участию в общероссийских соревнованиях.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!