«ВТеме»: открыта регистрация на всероссийский конкурс для педагогов

23.03.2023

«ВТеме»: открыта регистрация на всероссийский конкурс для педагогов

Вниманию педагогов, руководителей проектов, методистов и всех, кто работает с детьми дошкольного и школьного возраста!

Российская ассоциация образовательной робототехники и Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники РАОР объявляют о старте конкурса «Опыт работы», который пройдет в рамках Всероссийской профориентационной линейки соревнований «Инженерные кадры России».

К участию приглашаются работники образовательных организаций со всей России, имеющие практический опыт успешно реализованных образовательных и развивающих программ и проектов в работе с педагогами и детьми дошкольного и младшего школьного возраста и готовые этим опытом поделиться с широкой общественностью.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

  • 1 этап — отборочный заочный. Конкурсантам необходимо до 1 апреля заполнить заявку на участие и прикрепить тезисы своих докладов по ссылке
  • 2 этап — отборочный очный, который состоится 11 апреля в онлайн формате. Предполагает презентацию конкурсантами своего педагогического опыта работы в образовательной организации, результатов и практической значимости.
  • 3 этап — финал, который пройдет 4 мая в форме мастер-класса на площадке поведения всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России».

В день проведения мастер-классов для всех желающих будет работать «ИКаРшкола». Специалисты Всероссийского учебно-методического центра образовательной робототехники представят методические продукты по итогам открытых онлайн-конкурсов  «ИКаРёнок с пеленок», «ИКаРёнок без границ» и «Робототехника+Английский». Участники познакомятся с новыми программами, технологиями, техническими сказками детей, а также примут участие в онлайн-играх.

Представить свой опыт работы конкурс можно в двух номинациях на выбор:

  • «Педагог ВТеме»: может быть представлена система работы в отдельно взятой образовательной организации/регионе по формированию профессиональных компетенций педагогов для работы с детьми.
  • «Ребенок ВТеме»: может быть представлена система работы с детьми дошкольного, младшего школьного возраста.

Победители и призеры конкурса будут награждены памятными призами и подарками, все остальные участники получат сертификаты.

Более подробную информацию о правилах участия, номинациях и критериях оценивания можно посмотреть в Положении конкурса или узнать у организаторов по электронной почте raor-info@mail.ru.

 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!