Региональный отборочный тур Всероссийских соревнований ИКаР 2016

26.02.2016

Роботы стали неотъемлемой частью современного производства, обязательным атрибутом его следующего уровня, более высокого технологического и качественного.

26 февраля 2016 года стартовал региональный отборочный тур Всероссийских соревнований ИКАР (Инженерные Кадры России) в рамках Робофест-Урал 2016. В этом году приняли участие 6 команд из городских округов Челябинска и Магнитогорска, Саткинского и Еткульского муниципальных районов. Участниками отмечается, что соревнования достаточно сложные.

Для прохождения трассы младшим участникам нужны не только технические навыки, но и знания технологических процессов производства. Отличительной особенностью соревнований этого года является выбор производства и моделирование роботов в соответствии с производственными технологиями.

При защите инженерных книг ребята показали высокий уровень навыков проектирования и публичного выступления. На суд жюри были представлены автоматизированные линии макаронного производства, технологическая модель Магнитогорского завода прокатывает валы. Соревнования ИКАР 2016 подтвердили: инженерным кадрам России быть!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!