Английский с Native speakers. В школе «Робототехника + английский» прошел необычный урок

11.12.2018

Английский с Native speakers. В школе «Робототехника + английский» прошел необычный урок

4 декабря в рамках проекта «Робототехника + английский» прошло итоговое занятие, где наши юные инженеры вживую пообщались с носителями английского языка из Конго.

Встреча стала итогом кропотливой работы, которая велась на протяжении трех месяцев в рамках проекта «Робототехника + английский». Ребята дистанционно изучали английский язык, параллельно занимаясь свои любимым делом – конструированием. С каждый новым уроком словарный запас детей пополнялся. Юные инженеры учили базовые слова и фразы, в видеоуроках знакомились с Англией, ее обычаями и традициями. Выполняли домашние задания в рабочих тетрадях и с нетерпением ожидали онлайн-встречи с настоящими носителями языка.

И вот, наконец, 4 декабря эта встреча состоялась. К нам приехали англоязычные гости из Конго – Мишель и Леон. Правда, сейчас ребята живут не за рубежом, а в России – они студенты одного из ВУЗов, изучают русский язык. Встреча получилась запоминающей. Нашим маленьким инженерам было любопытно пообщаться с носителями английского языка, а Мишелю и Леону – попрактиковаться в знании русского. Произошёл своеобразный языковой обмен!

Дети живо интересовались составом семьи гостей, увлечениями, наличием животных (заметим, исключительно на английском языке). В свою очередь, Мишель и Леон пытались шутить, задавали ребятам вопросы по пройденному материалу, загадывали загадки (причём на русском языке).

Зарубежные гости были приятно удивлены уровнем подготовки наших юных исследователей. Не было вопроса, который бы вызвал у ребят замешательство или заставил задуматься. Как правило, ответы даже были готовы раньше, чем, собственно, заданы вопросы.

В конце онлайн встречи Мишель и Леон пожелали ребятам успехов:

«Вы большие молодцы, что в таком юном возрасте изучаете английский язык. Полученные знания вам пригодятся в жизни. Хотим пожелать вам удачи и н ив коем случае не бросайте начатое. Мы обещаем изучить все ваши проекты и выбрать, на наш взгляд самый лучший. Он получит специальный приз от Мишеля и Леона».

А мы напоминаем, что 15 декабря у нас в группе мы выберем самый лучший проект. Присылайте свои видеоролики и уже в эту субботу участвуйте в онлайн голосовании. Ставьте лайки, делайте репосты, приглашайте друзей. Ролик, набравший наибольшее число лайков, станет победителем!

Всем удачи и честной борьбы!

Участники получат грамоты и призы!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!