Дистанционный английский для ИКаРят! Мнение педагога

30.08.2018

Дистанционный английский для ИКаРят! Мнение педагога

Продолжается регистрация на Robotics and English («Роботехника + английский»), где ребята осваивают иностранный язык вместе с основными терминами и понятиями робототехники. Дистанционный формат занятий увлечёт даже самых юных непосед, вызовет у них неподдельный интерес и стремление к дальнейшему обучению.

Прошли те времена, когда иностранный язык считался чем-то необязательным для ребёнка. Сегодня знакомить детей с чужеземной культурой начинают чуть ли не с пелёнок. Практика показывает, что изучение иностранного языка в дошкольном возрасте прекрасно тренирует память малыша, делая его более усидчивым. В старших классах такие дети не пасуют перед трудностями, уверенно отвечают на экзаменах, отличаются от сверстников более широким кругозором.

Многие родители сомневаются, когда приходится выбирать – классическая форма изучения или дистанционная? Мол, ребёнок маленький, неусидчивый и вообще материал через компьютер или планшет хуже усваивается.

– Вовсе нет, – считает Ольга Ивановна Пономарёва, педагог-психолог.– Преимуществ в дистанционной форме обучения больше. Во-первых, значительная экономия времени. Маме не надо тащить уставшего после садика ребенка на занятия (даже если это всего 20 минут езды на машине), ждать урок, а затем ехать обратно. Дистанционное занятие – это чуть больше 30 минут обучения в комфортной домашней обстановке под строгим контролем родителей или педагогов. Ребенок меньше отвлекается, более собран и сосредоточен на выполнении заданий. А оставшееся после уроков время можно уделить совместным прогулкам или общению.

Кроме того, компьютер и все, что с ним связано, привлекает детей как магнит. Именно поэтому дистанционная учёба превращается для малыша в увлекательное путешествие по неизведанным мирам, в ходе которого ребёнок приобретает главное – знания, умения, навыки.

Программа рассчитана на полгода по одному видеоуроку в неделю. Однако обучение этим не ограничивается. После онлайн-эфиров юным слушателям высылаются в электронном виде два-три урока в рабочих тетрадях, которые необходимо выполнить к следующему сеансу связи. На проверку домашнего задания и свободное общение отводится 5-7 минут в конце занятий. В это время родители и педагоги могут задать интересующие вопросы, поделиться трудностями или успехами учеников.

В конце учебного года проводятся миниэкзамены в игровой форме. Дошколята собирают и защищают проект на английском языке, после чего получают соответствующий документ. Занятия проходят по ФГОС стандартам для дошкольников и младших школьников.

Познакомиться с программой и записаться на курс можно по ссылке. Успейте подать заявку. Регистрация заканчивается – 15 сентября! Количество учебных мест ограничено!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!